Будет ли засчитан период работы воспитателем группы продленного дня в льготный стаж?

Добрый день. Я учитель начальных классов,при сборе документов на начисление пенсии по льготному стажу выяснилось, что в один из периодов работы в моей трудовой книжке записано, что я являюсь учителем, а в лицевых счетах бухгалтерии я прохожу как воспитатель группы продленного дня. Будет ли засчитан педагогический стаж учителя для получения досрочной пенсии. Спасибо.

, Радинская Елена Сергеевна, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена Сергеевна!

в лицевых счетах бухгалтерии я прохожу как воспитатель группы продленного дня
Радинская Елена Сергеевна

Почему так? А в приказе о приёме на работу как Ваша должность указана?

Будет ли засчитан педагогический стаж учителя для получения досрочной пенсии
Радинская Елена Сергеевна

Не будет, так как такой должности «воспитатель группы продленного дня» в Постановлении №781 нет.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я учитель начальных классов, при сборе документов на начисление пенсии по льготному стажу выяснилось, что в один из периодов работы в моей трудовой книжке записано, что я являюсь учителем, а в лицевых счетах бухгалтерии я прохожу как воспитатель группы продленного дня. Будет ли засчитан педагогический стаж учителя для получения досрочной пенсии.
Радинская Елена Сергеевна

Добрый день!

Елена Сергеевна, период Вашей работы на должности воспитателя ГПД будет Вам засчитан в стаж для досрочного выхода на пенсию, если Вы работали на этой должности полную ставку.

Не будет, так как такой должности «воспитатель группы продленного дня» в Постановлении №781 нет.
Абаполова Людмила

В списке есть должность воспитатель, а в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ установлена тождественность должности „воспитатель группы продленного дня“ и должности „воспитатель“.

rg.ru/2005/08/17/vospitatel-dok.html

Удачи Вам!