8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться начисления оплаты за теплоснабжение по показаниям нового счетчика?

Здравствуйте. В моей квартире стоит ИПУ тепловой энергии. Он новый, поставлен перед отопительным сезоном. До этого 4 сезона стоял стоял другой, и его показания сдавал в УК по которым производили расчет полученную мной за тепловую энергию. В этом году мои показания не воспринимаются (хотя я подаю) для расчета тепловой энергии. Так за ноябрь 2016 г. мне выставили счет приблизительно 2600 р. хотя я подавал приблизительно на 1600 р. за отопление. Есть ли смысл подать жалобу в прокуратуру на УК и теплоснабжающую организацию.

Уточнение от клиента

Новый прибор учета был установлен сантехниками и написано заявление в УК об опломбировании и вводе в эксплуатацию этого прибора. Опломбирование производил сантехник, а ввода в эксплуатацию по акту я не знаю было произведено или нет (скорее всего нет). С УК также обговаривался вопрос об оплате ОДН по теплоснабжению но это было только на словах.

, Евгений, г. Краснодар
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Данный отказ вы можете обжаловать в суде.

Заказать экспертизу в другой организации.

И защитить свои права по закону о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, из Вашего вопроса не вполне понятно, был ли данный ИПУ введен в эксплуатацию надлежащим образом. Если уполномоченный представитель управляющей организации после замены прибора учета заактировал его установку, зафиксировал в акте показания счетчика на момент его пломбирования, то действия управляющей организации по выставлению Вам суммы оплаты по нормативу, а не по показаниям ИПУ являются нарушением.

С жалобой Вам, в таком случае, следует обратиться не в прокуратуру, а в ГЖИ Вашего региона. Именно ГЖИ является контрольно-надзорным органом по вопросам предоставления коммунальных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Защита прав потребителей
Подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
, вопрос №4092500, salih, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016