Куда подать жалобу на сотрудников полиции, которые принуждают задержанных собирать окурки?

Имеют ли право сотрудники полиции заставлять задержанных (по административному правонарушению) собирать окурки за сотрудниками полиции, а после отказа лишать права перекура

, Юлия, г. Москва
Валерий Парфенов
Юрист

То, о чем вы пишите является унижением личности задержанных ФЗ О полиции не предоставляет сотрудникам полиции заставлять делать подобное. по этому факту на основании ст53 ФЗ О полиции нужно написать жалобу в прокуратуру