Как при увольнении составить рапорт об использовании накоплений по ипотеке?

Здравствуйте, какой рапорт необходимо подать командиру части и в какой срок для перевода накоплений по ипотеке на свой счет при увольнении по Д, есть 10 лет

, Михаил, г. Чита
Валерий Парфенов
Юрист

Как только будет издан приказ об увольнении так и нужно писать такой рапорт В законе о накопительно-ипотечной системе не указано в какой форме и какое содержание подобного рапорта Поэтому пишите в свободной форме с указанием на статью 10 нижеприведенного федерального закона

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 01.05.2016, с изм. от 19.12.2016) «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)