Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие выплаты положены при увольнении?

Устроилась на работу 13 апреля 2010г. Первый отпуск отгуляла в феврале 2011. Затем в августе 2011, в августе 2012, в апреле 2013. Отпускные каждый раз выплачивали. Подала заявление на увольнение, дата увольнения 7 августа 2013г. Меня предупреждают, что я буду должна предприятию за использованный последний отпуск. Действительно ли это так?

30 Июля 2013, 11:49, вопрос №148790 Ксения, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    30 Июля 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats