Разошёлся с сожительницей, она препятствует забрать личные вещи

Разошёлся с сожительницей прожили вместе полтора года она закрыла комнату и препятствует тому чтобы я забрал свои личные вещи на контакт не идёт. Как мне быть?

, Валерий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как мне быть?

1) Написать заявление в полицию

2) Подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

К сожалению, других законных способов повлиять на ее действия нет. Возможно конечно попытаться еще раз поговорить.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна