8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нулевая отчетность

Добрый вечер. Хотела бы узнать как заполнять нулевую отчетность по УСН. Компанию зарегистрировала на днях, деятельности никакой еще нет. До какого числа нужно сдавать этот отчет?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Дрбрый весер, Карина!

До 20 января Вам нужно сдать сведения о среднесписочной численности работников. А в отношении инвх сроков вот Вам пожалуйста календарь, здесь Вы сможете отследить и распланировать данные мероприятия:

www.glavbukh.ru/calend

Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 80 НК РФ и приказом Минфина за № 62н от 10.07.2007 г. «Об утверждении формы единой (упрощенной) налоговой декларации и Порядка ее заполнения» предприятия, не ведущие хозяйственной деятельности, могут сдавать упрощенную декларацию сразу по нескольким налогам. Сдача отчетов по упрощенной форме предусмотрена только для налогов, данные о начисленных и уплаченных взносах во внебюджетные фонды в декларации не отражаются, поэтому отчеты в ФСС, ФОМС и ПФ сдавать придется, даже, если начисление зарплаты не производилось.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствyйте!

до 31 марта 2017 года

Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А до 20 января сведения о среднесписочном количестве работников?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Когда именно вы зарегистрировались? У вас ИП или ООО?

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

26 декабря. У меня ооо

26 декабря. У меня ооо
Карина

Вам нужно будет сдать следующую отчетность за 2016 год:

  • в ФСС — расчет по форме 4-ФСС, Заявление и Справку о подтверждении основного вида деятельности.
  • в ПФР — отчет РСВ-1 и форму СЗВ-М
  • в ИФНС — декларацию по УСН и Сведения о среднесписочной численности. Бухгалтерскую отчетность можете не сдавать.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
1000 ₽
Административное право
Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
Добрый день! Возможно ли оформить сотрудника прошлым периодом? Подскажите, пожалуйста, какие штрафы будут начислены, если подавать отчетность?
, вопрос №4058572, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Или ИП подает только по иностранным счетам, которые используются именно для бизнеса?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я налоговый нерезидент РФ. Иностранный счет открыла до открытия ИП. Иностранный счет используется только как физ лицом. Как физ лицо я не обязана подавать движение средств по этому счету. Но не могу понять, так как я ИП я все таки должна подавать отчетность о движении на иностранных счетах ежеквартально? Или ИП подает только по иностранным счетам, которые используются именно для бизнеса?
, вопрос №4054533, Алена, г. Москва
Таможенное право
На руках пассажирская, ответ Брест таможни об отсутствии тпо, эптс и скбтс
Тесла , завезена в рб в 2021 году по нулевой ставке. На руках пассажирская, ответ Брест таможни об отсутствии тпо, эптс и скбтс. Заявление в таможню нижнего Тагила подал 18.03.24. Оплатил утильсбор 5200р. Ссылаюсь на 455 статью 39.3 и 40
, вопрос №4054295, Павел Леонидович Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016