Что делать, если не выслали оплаченный товар?

заказал товар на сайте , оплатил всю сумму , сказали что вышлют его по почте и сфоткают чек , но в итоге не отвечают на почте , удалили профиль с которого заказывал и не возвращают деньги. МОШЕННИКИ!

, Илья, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае необходимо обращаться в полицию с заявлением о совершения в отношении Вас мошенничества

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

в Вашем слyчае подавайте заявление о мошенничестве в полицию.