240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли по моему паспорту, без моего присутствия, оформить кредит?

добрый вечер!сожительница,все просила мои документы,чтоб были "дома"где с ней жил,и все меня склоняла к кредиту,у меня такой вопрос,могут ли по моему паспорту без моего присутствия,оформить кредит?если да,как узнать где был он оформлен..?

28 Декабря 2016, 20:46, вопрос №1487742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Михаил
182
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону, это сделать невозможно без Вашего личного присутствия, однако случаев оформления кредитов на имя другого человека достаточно много.
В любом случае, если Ваша сожительница оформит на Вас кредит, это уголовно-наказуемое деяние.
Узнать можно при обращении в конкретные Банки или микрокредитные организации.
Либо когда Банк обратится к Вам за взысканием.

28 Декабря 2016, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Пермь

к тому времени уже много "воды утекет"при обращения банка ко мне,в какие инстанции нужно первоочередно обращаться?

28 Декабря 2016, 21:00
182
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Централизованной базы, куда Вы можете обратиться, не существует. Фактически, возможность знать будет только обойдя все банки, или дождавшись «письма счастья»

28 Декабря 2016, 21:08
Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
353
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
добрый вечер! сожительница, все просила мои документы, чтоб были «дома»где с ней жил, и все меня склоняла к кредиту, у меня такой вопрос, могут ли по моему паспорту без моего присутствия, оформить кредит?
Дмитрий

Добрый день. Гипотетически возможно всё, но банки очень щепетильно относятся к заемщикам и без личного его присутствия кредиты не оформляют. Более того многие банки фотографируют получателя кредита или кредитной карты.

если да, как узнать где был он оформлен..?
Дмитрий

Практически ни как, только когда коллекторы начнут доставать.

28 Декабря 2016, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
9,7
Рейтинг Правовед.ru
4220
ответов
1852
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.Кредить выдается на основании кредитного договора.Естественно требуется паспорт и Ваша подпись. Кредитный договор, не иметь юридической если он не подписан Вами.Но копию паспорта нельзя отдавать случайным людям и вообще.

С Уважением

28 Декабря 2016, 21:03
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
4220
ответов
1852
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
к тому времени уже много «воды утекет»при обращения банка ко мне, в какие инстанции нужно первоочередно обращаться?
Дмитрий

При выявлении такого факта (мошенничество) обращаться нужно сразу в прокуратуру

С Уважением

28 Декабря 2016, 21:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут