Даст ли банк кредит на покупку квартиры в ипотеку?

Собираюсь купить квартиру в ипотеку. Наличкой есть 50% суммы. Продавец владеет менее 3 лет. Было предложено в договоре стоимость квартиры прописать 1 млн. , а остаток суммы прописать в договоре как средства для улучшение жилищных условий.

Даст ли банк в таком случае кредит? Какие есть риски для меня? (Полная стоимость квартиры 2,9 млн)

, Антон, г. Нижний Новгород

Уважаемый Антон!

Было предложено в договоре стоимость квартиры прописать 1 млн., а остаток суммы прописать в договоре как средства для улучшение жилищных условий.
Антон

Ну, это продавцу надо. А Вам-то зачем? Тем более, как показывает практика, банки прекрасно знают такие вот «ухищрения», и могут кредит Вам не одобрить.

А в случае, если по каким-либо обстоятельствам сделка не состоится, Вы назад получите только сумму, указанную в договоре.