Можно ли нам подать заявление на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья?

Здравствуйте. Мне 22, жене 23, есть ребенок 1.5 года, живем в 2х комнатной квартире с матерью жены. Квартира оформлена на жену, площадь квартиры 40 м^2. Можем ли мы принять участие в программе. И как лучше сделать, продать квартиру и получить субсидию, или не продавая квартиру подать заявление на улучшение желищных условий?

, Кирилл, г. Темрюк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли нам подать заявление на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья? Здравствуйте. Мне 22, жене 23, есть ребенок 1.5 года, живем в 2х комнатной квартире с матерью жены. Квартира оформлена на жену, площадь квартиры 40 м^2. Можем ли мы принять участие в программе. И как лучше сделать, продать квартиру и получить субсидию, или не продавая квартиру подать заявление на улучшение желищных условий?
Кирилл

Добрый день!

Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно, чтобы вы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий т.е. обеспечены кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, утверждённой в вашем городе. Поэтому вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать можете ли ваша семья участвовать в данной программе и какие документы нужно предоставить.