8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли нам подать заявление на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья?

Здравствуйте. Мне 22, жене 23, есть ребенок 1.5 года, живем в 2х комнатной квартире с матерью жены. Квартира оформлена на жену, площадь квартиры 40 м^2. Можем ли мы принять участие в программе. И как лучше сделать, продать квартиру и получить субсидию, или не продавая квартиру подать заявление на улучшение желищных условий?

, Кирилл, г. Темрюк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли нам подать заявление на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья? Здравствуйте. Мне 22, жене 23, есть ребенок 1.5 года, живем в 2х комнатной квартире с матерью жены. Квартира оформлена на жену, площадь квартиры 40 м^2. Можем ли мы принять участие в программе. И как лучше сделать, продать квартиру и получить субсидию, или не продавая квартиру подать заявление на улучшение желищных условий?
Кирилл

Добрый день!

Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно, чтобы вы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий т.е. обеспечены кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, утверждённой в вашем городе. Поэтому вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать можете ли ваша семья участвовать в данной программе и какие документы нужно предоставить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.12.2016