8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в признании нуждающимся на получение субсидии при увольнении?

Здравствуйте!Я военнослужащий, проживаю с семьей из 3-х человек, в служебной 3-х комнатной квартире по договору соц.найма.Общая площадь 58,82 кв.м жилая 41,50. Собираюсь подавать документы на получение субсидии по увольнению, скажите могут ли мне отказать в признании меня нуждающимся на получение субсидии.

, Геннадий,
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
проживаю с семьей из 3-х человек, в служебной 3-х комнатной квартире по договору соц.найма.Общая площадь 58,82 кв.м жилая 41,50.
Геннадий

Если вы имеете в виду наличие служебного жилья — нет не могут отказать. (хотя может быть много других причин, связанных с выслугой, датой заключения первого контракта, признания нуждающимся в получении жилья, и др.).

Наличие служебного жилья означает, что у вас 0 (ноль) квадратных метров жилой площади.

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент

Выслуга более 20 календарных лет, первый контракт заключен 6 августа 1995 года, окончание контракта 6 августа 2019 год.

Геннадий, так как выслуга лет более 20 лет и первый контракт заключён до 1998 года, выуже сейчас можете подать документы на признание нуждающимся в постоянном жилье и выбрать форму жилищного обеспечения — жилищная субсидия. Не затягивайте с этим вопросом, от этого зависит очерёдность.
Удачи, вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016