Была ли когда нибудь амнистия по ст 228 ч 1 или по ст 105?

Здравствуйте вообще когда нибудь будет амнистия за наркотики или не когда??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7

, ритта, г. Казань
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Была ли когда нибудь амнистия по ст 228 ч 1 или за 105 ст
ритта

Здравствуйте.

Была такая амнистия!

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШЕСТОГО СОЗЫВА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 — 1945 ГОДОВ

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 3 марта 2016 года ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

по ч. 4 ст. 111, ч. 1 ст. 105,ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 167, ч. 1 ст. 158 и ч. 1 ст. 222 УК РФ, с применением ч. 3 ст. 69 УК РФ к 17 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, обвиняемого по ч. 1 ст. 297 УК РФ, ПРЕКРАЩЕНО на основании пп. 3 п. 6 Постановления ГД РФ от 24 апреля 2015 года N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»(ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА)
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвиняемого по ч. 1 ст. 297 УК РФ,
Муравлев Владимир

Это по ч.1 ст.297 УК РФ прекращено. А пр ст.105 и др он ранее судим, о чём и отмечено в постановлении Тувинского суда.

когда нибудь будет амнистия за наркотики или не когда??
ритта

Ритта, не было и не будет её никогда, если Вы имеете в виду сбыт наркотических средств (ст.228.1 УК РФ). В Саудовской Аравии за это вообще головы рубят без разговоров.

По ч.1 ст.228 УК РФ амнистия в принципе возможна, но маловероятна. Однако, сей вопрос нужно задавать не нам, а спикеру Гос.думы.