Приобрели машину без ПТС, как узаконить сделку?

Приобрели машину под расписку без ПТС, со свидетельством о регистрации, в расписке указана модель машины и сумма сделки, как можно получить птс и узаконить сделку.

, Петр, г. Чебоксары

Добрый день! а почему без ПТС? машина ни у кого в залоге не находится случаем..?

Петр
Клиент, г. Чебоксары

Машина в залоге банка, а продавец обещал что птс будет через месяц, оказался машейником видимо.

ой… что ж вы такие машины- то приобретаете......

что ж… регистрируйте машину на себя(ставьте на учет), пишите заявление в гибдд на выдачу копии ПТС в связи с утерей.

в случае выбытия ТС, которое является залогом, банк расторгнет договор с вашим гражданином и потребует с него досрочное погашение кредита.

и в случае неуплаты этим гражданином этого кредита и, не дай бог наличием других еще кредитов с просрочками вашего гражданина могут признать банкротом и уже в рамках банкротства кредиторы (банки) и управляющий вполне могут признать вашу сделку по покупке залогового авто в предбанкротный период, когда у гражданина имелись иные долги и он не заплатил кредиторам ни капельки с продажи своего авто, недействительной и вернуть авто в конкурсную массу гражданина. И для такой ситуации, если дойдет до банкротства гражданина вашего, важен вопрос по какой цене вы купили у него авто, занижена она была в период продажи по сравнению с рыночными ценами или нет.