Дается ли учебный отпуск военнослужащему по контракту?

добрый день.разрешено ли военнослужащему по контракту (1 контракт) учиться заочно в вызшем завении,и предоставляется ли ему учебный отпуск?

, Владимир, г. Благовещенск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
разрешено ли военнослужащему по контракту (1 контракт) учиться заочно в вызшем завении, и предоставляется ли ему учебный отпуск?
Владимир

Добрый день!

Владимир, о порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также о порядке предоставления учебных отпусков прописано в Постановлении Правительства РФ от 03.11.2014 N 1155 (прилагаю).

Удачи Вам!