8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение ареста на кредитный автомобиль

Здравствуйте уважаемые юристы. Кредитный авто, закаскованный и находящийся в залоге у банка попал в дтп. Я ответчик и должен потерпевшим n-ю сумму денег. Совместно со страховой компанией мы собрали необходимый пакет документов и отправили его в Москву. Деньги должны были поступить в течении 20 дней и ими страховая компания должна была погасить кредит, а остаток я обещал потерпевшей стороне. Но не тут то было! Оказалось, что месяц назад пристав наложил арест на машину и никому не сказал. Итог : сделка со страховой находилась в стадии завершения и банк им уже отдал птс, но теперь неизвестно что делать, а потерпевшей стороне и банку деньги переводить некому. Вопрос: как юридически грамотнее выйти из ситуации? Естественно всем выгодно, чтобы арест был снят и страховая забрала авто.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва

здравствуйте,

пристав появился в связи с тем, что ранее состоялось решение суда. И пока непонятно, знали ли Вы о нем, принимали ли в нем участие или Вас никто о данном процессе не уведомлял.

Для того, чтобы снять арест можно пытаться действовать двумя способами (если исходить из представленной информации). Обратиться к приставу и к взыскателю и объяснить им ситуацию, что вопрос с выплатой решается добровольно определенным образом и предложить эти меры отменить. У пристава есть полномочия снять арест, а со взыскателем можно заключить мировое соглашение в рамках исполнительного производства, что также предоставит приставу основания для отмены ареста.

Или же можно пытаться обращаться в суд с заявлением об отмене ареста. Но перспектива пока выглядит не очень оптимистичной, ибо пристав имел право этот арест наложить. Другой вопрос, что поскольку машина кредитная, то первоочередное требование на обращение взыскания будет иметь банк, в залоге у которого находится автомобиль при нарушении кредитного договора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
, вопрос №4966990, Владимир, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
01.04.2026г мой знакомый угнал у меня автомобиль зарегистрированный на меня. Я написал заявление об угоне , угонщика в этот же день поймали. Над угонщиком я сжалился и написал отказ от заявления. Следствие возбудило на угонщика ст.264 и мой автомобиль поместили на арест площадку как вещественное доказательство. С 1 по 15 апреля автомобиль находился на арест стоянке не опечатанных соответственно за этот период времени придеться платить мне, автомобиль опечатали только тогда когда я наседал на следствие и требовал опечатать его . 28.04.2026г мною было написано прошение о выдаче мне автомобиля как законному владельцу , срок рассмотрения данного прощения 30 дней и этот срок уже вышел. Я и угонщик являемся военнослужащими соответственно дело ведёт военно следственный комитет, на мои звонки в следствие мне каждый день говорят ждите и не дают ответа по выдаче моего автомобиля мне. Как я могу воздействовать на бездействие следственных органов? Как мне забрать свой автомобиль? Я являюсь по сути потерпевшим и мне не отдают мою собственность! Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
, вопрос №4966837, Кожевников Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть машина, я владелец автомобиля, на ней висит наложении регистрационных действий на транспорт, у
На мне был кредитный долг, банк обратился к приставам, сделали ИП. Долг погасила, все документы находятся у приставов, они в курсе погашения. У меня есть машина, я владелец автомобиля, на ней висит наложении регистрационных действий на транспорт, у меня в ПТС и СТС старая фамилия, которая была до замужества, я хочу поменять старую фамилию на фамилию которая у меня сейчас, при браке.Сегодня ездила к приставу, она мне сказала, что ограничений никаких на транспорт нет, в Гаи мне ничего не скажут и я могу переоформить транспорт со старой фамилии на новую. Но когда я хотела подать заявление на госуслугах о замене птс и стс там высветилось ограничение. Заходила на базу ФССП, там до сих пор стоит ип на меня, но сказал пристав что пропадет это все на этой неделе, что мне делать?
, вопрос №4963615, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня долго, могут ли арестовать автомобиль который оформлен на мужа, если у меня и так наложен арест на автомобиль который оформлен на меня
Если у меня долго , могут ли арестовать автомобиль который оформлен на мужа , если у меня и так наложен арест на автомобиль который оформлен на меня
, вопрос №4963116, Олеся, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста а может ли расчитовать на то что человека возьмут на работу в УФСИН если больные зубы или стоит кредитный арест на выезд из страны?
Здравствуйте, скажите пожалуйста а может ли расчитовать на то что человека возьмут на работу в УФСИН если больные зубы или стоит кредитный арест на выезд из страны? Заранее спасибо.
, вопрос №4962000, Виктория, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2016