Как рассчитать потребление воды, если библиотека находится в здании детского сада?

В здании детского сада располагается библиотека. Работник - 1 человек. Площадь 126 кв.м. Обслуживающая организация насчитала потребление воды 14,7 кубов, соответственно и водоотведение. Как узнать, правильно ли они нам насчитали?

, ИРИна алексндровна, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина Александровна, на мой взгляд самое простое — это обратиться в соответствующую организацию с письменным запросом, в котором просить дать расшифровку расчета платы за пользование водой и за водоотведение в данном помещении, а также ссылки на общие и местные нормативные акты, которые подтверждают правильность применения указанной методики. Данное заявление следует направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо передать его лично с проставлением на Вашем экземпляре отметки о вручении. После получения ответа можно будет проанализировать правильность начисления.