Вышел ли закон об обязательном прохождении освидетельствования, если у водителя штрафы более трех тысяч рублей?

Меня сегодня остановили и говорят если у вас больше 3тр штрафы мы вас обязаны отвести в больницу(наркологичку)

, Сергей, г. Москва
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск
Меня сегодня остановили и говорят если у вас больше 3тр штрафы мы вас обязаны отвести в больницу(наркологичку)

Уважаемый Сергей !

Такого закона нет. Сотрудники полиции вправе направлять вас на обследование на наличие алкоголя и наркотических средств в больницу, для установления наличия в крови содержания веществ.

Наличие штрафов на сумму более 3 т. не обязывает вас к проведению обследования на наличие состояния алкогольного либо наркотического опьянения.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нет такого закона. это очередной развод гаишников