Является ли медаль "За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года" - основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Я пенсионер по старости. В 2006 году принимала участие в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи. За эту работу награждена медалью ( удостоверение № 23685). Вопрос такой: могу ли получить звание "Ветеран труда". Трудовой стаж 33 года.

, Валентина, г. Краснодар
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Валентина

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной
переписи 2006 года» не является основанием для присвоения звания
«Ветеран труда», поскольку является только нагрудным знаком

Типичное решение за № 2-297/2014 2-297/2014~М-263/2014 М-263/2014 от 10 июня 2014 г. было вынесено Октябрьским районным судом (Пермский край).

Ознакомиться с вышеуказанным решением вы можете по ссылке

sudact.ru/regular/doc/o38rOnv7HXLX/

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

согласно судебной практики — медаль за заслуги в переписи — является лишь нагрудным знаком

Для получения звания «ветеран труда» — Вам необходимо государственная награда, либо благодарственное письмо, которое считается наградным листом.

увы и ах...! посмотрите, может у Вас завалялись в шкафу БЛАГОДАРНОСТИ! с которыми Вы смело можете пойти в пенсионный и оформить «звание ветеран труда».

Удачи Вам!