Должен ли я оплачивать управляющей компании за услуги содержания и текущий ремонт жилого помещения?
Подскажите пожалуйста! Являлся собственником доли квартиры и был прописан, но долю продал, но остался прописан. Должен ли я оплачивать управляющей компании, за услуги содержание и текущий ремонт жилого помещения; — капитальный ремонт. Или же заэти услуги должен оплачивать собственник жилого помещения?
Здравствуйте. Бремя содержания имущества находящегося в собственности несет собственник
ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса; (п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)