Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Перечислите все товары, которые относятся к аудио и видеопродукции

Перечень товаров относящийся к аудио и видеопродукции?перечислите пожалуйста все товары которые относятся к аудио и видеопродукции.Заранее спасибо!

27 Декабря 2016, 20:51, вопрос №1486851 Света, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана. Такого перечня в законодательных и нормативных актах не установлено.

    Некое подобие такого перечня приведено в «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 26.08.2016)

    59
    Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, издание звукозаписей и нот
    Эта группировка включает:
    — производство художественных и документальных фильмов, отснятых на кинопленку, цифровые видеодиски (DVD), видеопленку для демонстрации в кинотеатрах или для показа по телевидению;
    — вспомогательную деятельность, такую как: монтажно-компоновочные работы, прокат кинофильмов, распространение видеопродукции и демонстрация телевизионных передач и кинофильмов, закупка и продажа кинофильмов и прочих, отснятых на пленку, материалов
    Эта группировка также включает:
    — деятельность по изданию звукозаписей (т.е. выпуск оригинальных звукозаписей, их рекламу и распространение, тиражирование музыкальных произведений);
    — деятельность студий звукозаписи
    59.1
    Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
    Эта группировка включает:
    — производство художественных и документальных кинофильмов, отснятых на пленке, видеокассетах, записанных на электронный диск или другие носители для прямого проецирования в кинотеатрах или показа по телевидению;
    — вспомогательную деятельность в области производства кинофильмов, видеопродукции и телевизионных передач (дублирование, монтаж фильмов, обработка кинопленок, редактирование, наложение субтитров и т.п.);
    — распространение и показ кинофильмов и других материалов, записанных на пленку (видеокассеты, цифровые видеодиски и т.д.);
    — покупку и продажу прав на распространение кинофильмов или любых прочих записанных на пленку материалов
    59.11
    Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
    Эта группировка включает:
    — производство кинофильмов, видео- и телевизионных фильмов (телесериалов, документальных фильмов и т.д.) или телевизионной рекламы
    Эта группировка не включает:
    — копирование фильмов (кроме воспроизведения записанных на пленку кинофильмов для показа в кинотеатрах), а также копирование аудио- и видеокассет с компакт-дисков или цифровых видеодисков с оригинальной матрицы, см. 18.20;
    — оптовую торговлю видеокассетами, компакт-дисками, цифровыми видеодисками с записями, см. 46.43;
    — оптовую торговлю чистыми видеокассетами, компакт-дисками, см. 46.52;
    — розничную торговлю видеокассетами, компакт-дисками, цифровыми видеодисками, см. 47.63;
    — монтаж телевизионных программ, см. 59.12;
    — звукозапись и запись книг на магнитные, электронные и цифровые носители, см. 59.20;
    — телевещание, см. 60.2;
    — создание телевизионных программ для показа на телеканале, см. 60.2;
    — обработку пленок, кроме используемых в кинопромышленности, см. 74.20;
    — деятельность личных продюсеров или театральных агентов или агентств, см. 74.90;
    — прокат видеокассет и цифровых видеодисков для широкого круга потребителей, см. 77.22;
    — наложение субтитров в режиме реального времени (одновременно) для телепередач в прямом эфире, встреч, конференций и т.д., см. 82.99;
    — самостоятельную деятельность актеров, художников-мультипликаторов, режиссеров, театральных художников-декораторов и технических специалистов, см. 90.03
    59.12
    Деятельность монтажно-компоновочная в области производства кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
    Эта группировка включает:
    — монтаж телевизионных фильмов, например редактирование, перезапись с пленки на пленку, дублирование, наложение субтитров, включение сведений об авторах, наложение сурдоперевода, производство компьютерной графики, наложение анимационных и специальных эффектов, проявку и закрепление кинопленок, а также деятельность лабораторий по проявке кинопленки и деятельность специальных лабораторий по созданию анимационных фильмов
    Эта группировка также включает:
    — деятельность хранилищ киноматериалов и др.
    59.2
    Деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений
    59.20
    Деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений
    Эта группировка включает:
    — производство оригинальной звуковой продукции, такой как звукозаписи и видеозаписи на магнитные, электронные и цифровые носители;
    — деятельность по рекламе и выпуску аудиопродукции;
    — оптовую или розничную торговлю или прямую продажу потребителям
    Эта деятельность может быть объединена с выпуском оригинальных матриц (мастер-копий)
    в той же организации (в противном случае организация, осуществляющая эту деятельность, должна получить права на воспроизведение и распространение мастер-копий)
    Эта группировка также включает:
    — услуги звукозаписи в студии (или в другом помещении), в том числе производство записанных на пленку (т.е. не идущих в прямом эфире) радиопередач;
    — деятельность по изданию музыки, т.е. деятельность по приобретению и регистрации авторских прав на музыкальные композиции, рекламу, разрешение и использование этих композиций для звукозаписи, на радио, на телевидении, в кинофильмах, концертах, печатных изданиях и на других носителях (организации, занятые такой деятельностью, могут владеть авторскими правами или действовать как администраторы авторских прав на музыку от имени владельцев авторского права), а также издание музыкальных и нотных тетрадей
    59.20.1
    Издание аудиовизуальных произведений на магнитных, электронных и цифровых носителях
    59.20.2
    Деятельность студий звукозаписи
    59.20.3
    Издание музыкальных и нотных тетрадей, в том числе для слепых
    60
    Деятельность в области телевизионного и радиовещания
    Эта группировка включает:
    — деятельность по производству телевизионных и радиопрограмм;
    — приобретение прав на вещание телевизионных и радиопрограмм;
    — деятельность по распространению телевизионных и радиопрограмм по сетям наземного эфирного, кабельного, спутникового телерадиовещания, проводного радиовещания или с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет
    Эта группировка также включает:
    — передачу дополнительных данных, обычно объединяемых с телевизионным и радиовещанием
    Эта группировка также включает:
    — выпуск программ адресной передачи (программ ограниченного формата, таких как новости и репортажи, трансляция спортивных состязаний, образовательные программы и программы для молодежи) за вознаграждение или на основании подписки для третьей стороны для последующего телерадиовещания широкой общественности
    60.1
    Деятельность в области радиовещания
    60.10
    Деятельность в области радиовещания
    Эта группировка включает:
    — производство готовых радиопрограмм (например, выпусков новостей, репортажей с места событий, рекламы на радио, образовательных программ, радиоспектаклей и т.п.) из фрагментов программ (например, звуковых сообщений, материалов, фонограмм и т.д.), права на использование которых приобретаются у третьих лиц, из самостоятельно созданных фрагментов радиопрограмм или их сочетания;
    — приобретение прав на использование готовых радиопрограмм в составе радиоканала;
    — производство радиоканала по заказу организации, осуществляющей радиовещание, приобретение прав на вещание радиоканала;
    — вещание радиоканалов по сетям наземного эфирного, кабельного, спутникового телерадиовещания, проводного радиовещания или с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет;
    — передачу дополнительных данных, объединенных с радиовещанием
    Эта группировка не включает:
    — производство записанных на различные виды носителей радиопрограмм, см. 59.20;
    — деятельность по трансляции радиоканалов по сетям наземного эфирного, кабельного, спутникового телерадиовещания, проводного радиовещания или с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 61;
    — деятельность по формированию пакетов радиоканалов (в том числе мультиплексов) для последующей трансляции по сетям наземного эфирного, кабельного, спутникового телерадиовещания, проводного радиовещания или с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 61
    60.2
    Деятельность в области телевизионного вещания
    60.20
    Деятельность в области телевизионного вещания
    Эта группировка включает:
    — производство готовых телевизионных программ (например, выпусков новостей, телевизионных сериалов, образовательных программ, ток-шоу и т.п.) из фрагментов программ (например, звуковых и/или видеосообщений, материалов, компьютерной графики или анимационных материалов, фонограмм и т.д.), права на использование которых приобретаются у третьих лиц, из самостоятельно созданных фрагментов телевизионных программ или их сочетания;
    — приобретение прав на использование готовых телевизионных программ в составе телевизионного канала;
    — производство телевизионного канала по заказу организации, осуществляющей телевизионное вещание;
    — приобретение прав на вещание телевизионного канала;
    — вещание телевизионных каналов по сетям наземного эфирного, кабельного, спутникового телерадиовещания или с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет для неограниченного круга зрителей, а также для ограниченного круга подписчиков (в том числе за плату);
    — вещание отдельных телевизионных программ телевизионного канала (например, кинофильмов, телевизионных фильмов, видеозаписей спортивных соревнований) по запросу зрителя, в том числе за плату;
    — передачу дополнительных данных, объединенных с телевизионным вещанием
    Эта группировка не включает:
    — производство элементов телевизионных программ (кинофильмов, документальных фильмов, ток-шоу, рекламы и т.д.), не связанных с телевизионным вещанием, см. 59;
    — трансляцию телевизионных каналов по сетям наземного эфирного, кабельного, спутникового телевизионного вещания или с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 61;
    — формирование пакетов телевизионных каналов для последующей трансляции по сетям наземного эфирного, кабельного, спутникового телевизионного вещания или с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 61

    но перечнем, это точно не является.

    27 Декабря 2016, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.