8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписка о невыезде считается прогулом на работе?

Добрый вечер, объясните мне пожалуйста, мой супруг находится под следствием, в начале был заключен под стражу, затем выпущен под подписку о невыезде, на работу не выходит т.к. проживаем в х.Новостиойка, а рпботает в пгт.Донской, будет ли считаться прогулами то что он не выходит на работу ведь подписка предусматривает не покидать места постоянного жительства.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранная в соответствии со ст. 102 УПК РФ, не является уважительной причиной для неявки на работу.

Данная мера пресечения в большей степени обязывает подозреваемого (обвиняемого) являться по вызовам следователя, дознавателя или суда.

Рекомендуется осудить данный вопрос с должностным лицом, избравшим меру пресечения и получить письменное разрешение на выезд для работы.

0
0
0
0
Вера Чагина
Вера Чагина
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна.

Подписка о невыезде и надлежащем поведении является мерой пресечения, которая в соответствии со ст. 97 УПК РФ как раз направлена на предотвращение совершения новых преступлений, на обеспечение всестороннего производства по уголовному делу, а также для воспрепятствования подозреваемым (обвиняемым) скрыться от следствия и суда.

Не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда и является основной составляющей подписки о невыезде.

Вместе с тем, если ваш муж предоставит дознавателю (следователю или в суд — зависит от того, кем избрана подписка о невыезде) доказательства, что он официально трудоустроен в организации, расположенной в пгт. Донской, с определенным графиком работы, ему должны разрешить в определенные дни и часы покидать свое постоянное место жительства для осуществления трудовых функций.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
ведь подписка предусматривает не покидать места постоянного жительства.
Татьяна

Здравствуйте. ПОДПИСКА о невыезде и надлежащем поведении является обеспечением надлежащего поведения обвиняемых (подозреваемых) по расследуемому уголовному делу. Это такое поведение, при котором обвиняемый не принимает мер к сокрытию от следователя, не совершает новых преступлений, не препятствует установлению обстоятельств дела незаконными способами.

не покидать места постоянного жительства.
Татьяна

Означает не покидать постоянное или временное место жительства без соответствующего разрешения и надлежаще себя вести, т.е. в назначенный срок являться по вызовам и не препятствовать производству по уголовному делу.

Обязательство не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения соответствующих должностных лиц означает пребывание не в доме или квартире, а в населенном пункте (город, село, поселок, деревня) с указанием точного адреса места нахождения, которое обеспечивало бы выполнение обвиняемым, подозреваемым предусмотренных этой мерой пресечения обязательств.

будет ли считаться прогулами то что он не выходит на работу
Татьяна

Прогулом не будет считаться не выход на работу, если у Вашего супруга будет на руках письменный отказ (запрет) следователя о выезде пгт.Донской.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094228, Таисия, г. Москва
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.12.2016