Как получить выплату на работе у мужа, если в моей трудовой книжке другая фамилия?

Здравствуйте. На работе у мужа не можем получить выплату единовременную на ребенка из за того что в моей трудовой книжке другая фамилия. Вышла замуж, когда ещё работала, уволилась, а в трудовой книжке организация не изменила фамилию, а щас организация перестала существовать. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Ирина. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о выплате, а в случае отказа на том основании, которое вы указали, обращаться в суд для установления факта, имеющего юридическое значение. В этом случае у вас будут доказательства того, что вам необходимо установить факт, и что вы не можете установить его иначе (приложите документы, подтверждающие ликвидацию организации).

Юрий Кибакин
Юрист, г. Барыш

Для установления факта принадлежности трудовой книжки именно Вам обращайтесь в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение, а именно об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. госпошлина 300 руб.