8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли списывать деньги с пенсионного счета по потере кормильца?

Здравствуйте! Пишу по поводу ареста на счете сбербанка. Узнал через онлайн банк, что у меня -16925 рублей.

С пенсионного счета по потере кормильца не имеют право списывать, как мне поступить? да спенсионой карты уже сняли деньги14934рубля

, валерий владимирович, г. Тамбов
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер, Валерий Владимирович!

В соответствии с Федеральным Законом «Об исполнительном производстве» недопустимо накладывать арест на детские пособия и пенсии по потере кормильца.

Приставы при аресте счетов не проверяют их назначение. Вам необходимо написать заявление руководителю отдела судебных приставов о снятии ареста со счетов и возврате денежных средств, предоставив доказательства назначения счета.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

в таких случаях специалисты сбербанка действуют по приказу судебных приставов, которые накладывают АРЕСТ НА ВСЕ СЧЕТА, не разбираясь, а вот уже Вы — берете выписку с пенсионного отдела о начислении пенсии по потере кормильца на расчетный счёт сбербанка, потом с данной справкой БЕЖИТЕ к судебным приставам, ищите своего делопроизводителя и пишите заявление в котором требуете разблокировать счет… к заявлению пишите Приложение: справка с пенсионного о начислении… на 1 листе.

Примерно так..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016