За чей счет должен производиться ремонт, если затопило класс в школе?

Здравствуйте, работаю в школе, отключали воду и кто то из учеников повернул кран, все ушли и когда дали воду затопило класс, директор говорит что ремонт за мой счёт, насколько это правомерно и что мне можно сделать?

, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

самый лучший способ найти ответственное лицо — а это чаще всего учитель этого класса, найти виновника и отвести его на растрел к директору.

Запросить помощи у родителей, чьи детишки считают данный кабинет своим классным кабинетом.

остальные варианты уже конфликтные — обжаловать решение Приказ директора в суде в соответствии с законом… Письмо в администрацию на самодурство директора и нарушении им закона… и т.п.