Могу расторгнуть кредит, оформленный языковой школой, если не устраивает уровень преподавания?

Здравствуйте! Школа английского языка оформила на меня потребительский кредит для оплаты обучения в этой школе. Спустя месяц занятий я поняла что качество обучения меня не устраивает. И решила расторгнуть договор. Но в школе мне говорят, что я могу рассторгнуть договор, но в банк они не вернут ту сумму, которую им банк отправил. Они заявляют что 119000 тысяч они не возвращают. А только 3 000 т. Насколько это правомерно? Не может месяц обучения стоить около 100000 рублей. Что мне делать в таком случае?

Я хочу рассторгнуть договор так как не довольна качеством обучения. Школа отказывается возвращать деньги в банк. На сколько это правомерно?

  • IMG-20161226-WA0013
    .jpg
, Динара, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
ни заявляют что 119000 тысяч они не возвращают. А только 3 000 т. Насколько это правомерно?
Динара

Здравствуйте

не правомерно

вы можете отказаться от услуг в любой момент- при этом оплатив им только их фактические расходы которые они должны подтвердить- цена за месяц может быть рассчитана исходя из договора (по срокам и цене я имею в виду)

подайте им письменную претензию с отказом от услуг, главное- под отметку

Не может месяц обучения стоить около 100000 рублей. Что мне делать в таком случае?
Динара

с кредитом сложнее- надо будет сообщать об отказе от него в банк, при этом

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

но тут проблема со сроками на отказ у вас конечно, поэтому лучше переговорить с банком дополнительно.