8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за хранение 1,9 кг дикорастущей конопли?

Ко мне домой приехали сотрудники ФСКН и я им добровольно выдал коноплю общим весом 1,9 кг. Ранее по этой теме не привлекался и не судим, только был суд за кражу, но там по примирению сторон всё закончилось

Мне 21 год, я всячески сотрудничаю со следствием. Каковы шансы отделаться условным сроком? И как я могу на это по влиять??

Алтайский край, г. Бийск

, Михаил, г. Бийск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Все зависит от того, по какой статье Вас будут судить. Применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждение возможно если суд назначит лишение свободы на срок до восьми лет.

Условному осуждению способствует признание вины, сотрудничество с органами предварительного следствия, положительные характеристики личности, особый порядок рассмотрения дела (если его возможно применить), отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Бийск

Характеристики положительные и их много около 14 штук. Меня будут судить по ст.228 ч.2

В этом случае я могу быть уверен, что срок будет условным? Как я говорил со следствием сотруднаичаю и практически уверен, что дело будет рамсмотренно в особом порядке, я буду на этом настаивать.

Нет, на 100% Вы уверены в этом быть не можете. Все зависит от решения судьи. Однако, при указанных выше обстоятельствах имеется обширная практика назначения условного наказания по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Шансы достаточно большие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016