Ложный вызов полиции не по моей инициативе
Здравствуйте! а вот что делать мне в том случае,если сами сотрудники приехали ко мне ночью и мотивируют приезд вызовом в связи с дракой? Естественно ни какой драки не было,в чем они сами убедились,а вот на мой вопрос кто вызвал аж 2 наряда молчат,ну или ссылаются на свои полномочия разрешающие им так поступать? Спасибочки
, Владислав, г. Тамбов
Роман Боков
Добрый день!
В соответствии со ст.19.13 КоАП РФ Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб —
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Если вы их не вызывали, то вам ничего не грозит
Это я уже прочитал Роман) кстати,как там Тюмень сити? стоит? великолепный город,в котором прожил работая на НПЗ целых пол года) есть догадки,что соседи решили оголить мне нервы..- это печально( кто может дать ответ ,дак кто же вызвал? я так понимаю вызовы фиксируются как то?
Спасибо, да действительно, город великолепный, не жалуюсь.
Ну, вообще, все разговоры конечно записываются, а вообще сами сотрудники должны быть заинтересованы в том чтобы найти того кто вызывал, чтобы составить на него протокол за ложный вызов