Положены ли при освобождении какие-либо выплаты бывшему заключенному?

проживаю в самаре освободился в декабре 2016 года отбывал 4,5 года по ст. 163 УК РФ, имею ли я право на какие либо выплаты от государства и в каких суммах

, сергей, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте. Поскольку федеральных каких-либо выплат не просматривается, Вы можете обратиться с заявлением в Вашу местную администрацию в целях выяснения наличия каких-либо региональных социальных программ, в число участников которых Вы можете попасть по своему нынешнему статусу. Заявление следует составить в двух экземплярах, на втором получить отметку о принятии сотрудникам администрации.