1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Необходимо ли мне получать педагогическое образование, при наличии 30-летнего стажа?

По специальности:"Технолог швейного производства", работаю: Педагог дополнительного образования - 30 лет, имею много наград, среди которых - Почётный работник общего образования, мне-63 года. Для того что-бы продолжать работать мне необходимо получить высшее образование - как педагог дополнительного образования.Ни умом, ни сердцем понять не могу. Спасибо.

27 Декабря 2016, 15:21, вопрос №1486544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
По специальности:«Технолог швейного производства», работаю: Педагог дополнительного образования — 30 лет, имею много наград, среди которых — Почётный работник общего образования, мне-63 года. Для того что-бы продолжать работать мне необходимо получить высшее образование — как педагог дополнительного образования.Ни умом, ни сердцем понять не могу.
Любовь

Добрый день!

Любовь, в соответствии с Приказом Минтруда России от 08.09.2015 N 613н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог дополнительного образования детей и взрослых“ требования к образованию и обучению педагога дополнительного образования — среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование — бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). (Вы не уточнили этот момент!)

Дополнительное профессиональное образование — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). (Это для тех, у кого нет соответствия!)

При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства.

У Вас не педагогическое образование.

Но, в соответствии с ФЗ „Об образовании в РФ“ (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, если Вы за время работы проходили обучение по программам повышения квалификации как педагог дополнительного образования, то этого достаточно.

Удачи Вам!

28 Декабря 2016, 14:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.