516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Нужно ли заполнять БСО ИП на ПСН при розничной торговле?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста ИП на ПСН при розничной торговле нужно ли заполнять БСО или достаточно выдавать товарные чеки по требованию клиента?

И если можно какую бухгалтерию я должна вести по данной системе налогообложения.

27 Декабря 2016, 14:06, вопрос №1486496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15483
ответа
6135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

товарный чек и есть БСО.

И если можно какую бухгалтерию я должна вести по данной системе налогообложения.

КУДиР — книгy yчета доходов и расходов.

27 Декабря 2016, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
126
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

При предпринимательской деятельность на ПСН, вы можете применять товарные чеки, бланки строгой отчетности, как правило при розничной торговле не выдаются. Так же вы можете применять при работе чеко-печатающую машинку (аналог кассового аппарата, без фискальной памяти), либо кассовый аппарат, что не является обязательным условием при применении ПСН.

Более с подробной информацией можно ознакомиться по ссылке

www.regberry.ru/nalogooblozhenie/patentnaya-sistema-nalogooblozheniya

27 Декабря 2016, 14:14
q Отблагодарить
1 0
126
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Луза
Общаться в чате

При применении ПСН, при наличных расчетах он имеет право
не использовать ККМ. Вместо кассового чека по требованию покупателя
выдается товарный чек в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от
22.05.2003г.

27 Декабря 2016, 14:16
Юрист - Наталья
10296
ответов
5195
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если вы не применяете ККМ, то по требованию покупателя должны выдавать товарные чеки (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.). Применять БСО вы не имеете права, так как они используются только при оказании услуг населению, но не при торговле.

И если можно какую бухгалтерию я должна вести по данной системе налогообложения.
Паленова

При ПСН ведется Книга учета доходов (но не КУДиР).

27 Декабря 2016, 14:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут