Пакет документов и ссылки на статьи для иска в суд

Договор изготовления мебели от 26 июля 2016 года срок изготовления 41 рабочий день. Делали мебель 5 месяцев установили 23.12.2016 выплатили в соответствии с моей претензией по п28 прав защиты потребителей всю стоимость работ, но акт приемки передачи я подписала с разногласиями т.к. угловые шкафы изготовлены размером 45см на 45 см вместо 60 см на 60 см, а все 4 радиусные стекла имеют зазоры между стеклом и боковыми стенками шкафов размером от 0,4 см до 1,3 см. Какие документы нужны для обращения в суд?

, Наталья, г. Рязань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам нужно исковое заявлени с расчетом исковых требований, приложения (копия договора, копия акта приемки, копии документов, подтверждающих оплату по договору и т.д.).

Исковое заявление подается в порядке, установленном ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016)КонсультантПлюс: примечание.

Хочу отметить, что споры о защите прав потребителей ценой иска до 1 млн рублей госпошлиной не облагаются. Т.е. Вам платить не надо

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.