Кредит передан в другой банк, что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня была задолженность по кредиту в одном банке. И вот не давно пришло письмо, что там задолженность стала в два раза больше, пени составили около 500тыс., хотя долг составлял где-то 100тыс. Подскажите пожалуйста, это нормально и что делать?

, Александр, г. Тольятти
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Это не нормально. Вам остается только дождаться пока банк подаст на Вас в суд и снизить проценты через суд, установив таким образом твердую сумму ко взысканию. Особо не переживайте, завышение процентов — это практика банков, а вот суды снижают проценты.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И вот не давно пришло письмо, что там задолженность стала в два раза больше, пени составили около 500тыс., хотя долг составлял где-то 100тыс.
Александр

Александр, я бы рекомендовал обратиться в банк с заявлением о проведении сверки взаиморасчетов. В этом случае Вы получите полную информацию о начислениях и сможете понять что и откуда появилось. Заказное письмо следует направлять с уведомлением и описью вложения либо непосредственно занести в банк и на втором экземпляре получить отметку о вручении.

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Если письмо было без уведомления о вручении не задумывайтесь, платите кредит в тот банк и по тем реквизитам, которые у Вас в кредитном договоре. Естественно сохраняйте квитанции.