Кого признают виновным в ДТП, если автобус врезался в трактор после моего перестроения?

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста по вопросу. В выходной день вечером по трассе без освещения с 2 полосами в попутном направлении я ехала по крайней правой полосе. Впереди себя увидела трактор- снегоуборщик, думала, что он стоит, затормозила. Включила поворотник, пропустила полок по левой полосе и перестроилась. Когда объезжала трактор увидела, что взади меня ехал автобус и он притормозил видимо, и его начало заносить, тк был гололед. Затормозил скорее всего, тк выехала с полной остановки и скорость моего движения была меньше скорости потока, скорости автобуса. В результате автобус столкнулся с трактором, 3 пострадавших с ушибами. Я дождалась сотрудников ГАИ, оставила контактные данные, на следующий день ездила в ГАИ писала объяснительную.Сотрудники ГАИ сообщили что постановление будет после суд мед экспертизы. Кого признают виновным?

, Анастасия, г. Пермь

Добрый день Если Вы ему создали помеху и перестроились не уступив ему дорогу то скорее всего Вас и признают виновной

Анастасия
Клиент, г. Пермь

А снегоуборощик получается не виноват? Он же двигался прямо навстречу мне , не по обочине,без путевого листа. Разве они могут передвигаться не в попутном направлении?