8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки я обязана съехать с арендуемой торговой точки, если договор будет расторгнут 31 декабря?

Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста я арендовала торговую точку в крытом рынке, так как я закрываю точку договор расторгнут и заканчивается 31 декабря 2016,арендодатель заставляет сьехать меня в этот же день,могу ли я сьехать 3 января или же я обязана сьехать в это же день. Заранее спасибо

, Лидия, г. Стерлитамак
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

3 января или же я обязана сьехать в это же день. Заранее спасибо
Лидия

Вы обязаны соблюдать условия договора аренды, если в нем указан срок, в который Вы обязаны освободить помещение, то в этот срок и обязаны освободить, если не достигните иного с Вашим арендодателем:

ст. 622 ГК РФ: При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.
В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.
0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

По истечении срока действия договора Вам конечно же следует освободить помещение. Не очень понятно, были ли в договоре какие-то условия на счет этого. Также Вы пишите, что договор уже расторгнут и тут же пишите, что его действия заканчивается 31 декабря.

Уточните вопрос, пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016