8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование иска от потребителя, если требования в претензии являются необоснованными

05-06.05.2016 года мною по договору подряда были произведены работы по сооружению скважины с целью обеспечения доступа к грунтовым водам.

Фактически договор заключался в устном виде не с истцом, а с ее матерью, которая присутствовала при производстве работ по сооружению скважины. Ею же производилась предоплата в размере 5000 рублей и окончательный расчет после завершения работ и сдаче их потребителю путем демонстрации работы скважины с визуальной пробой грунтовой воды на цветность, запах, мутность и вкус.

По договору подряда мною произведены следующие работы:

- забивка скважины на глубину 9,5 метров, при этом на каждом забитом метре трубы делалась откачка грунтовой воды с целью установления наличия и состояния водного горизонта, с использованием собственных материалов и оборудования.

- прокачка воды после установления наличия водного горизонта до состояния прозрачности, с использованием собственных материалов и оборудования.

- монтаж насосной станции заказчика и проверка работоспособности водоснабжающего оборудования заказчика.

Через 5 дней мне позвонила истец и попросила приехать и проверить воду в скважине.

По приезду на место работ, с порога на меня стали кричать истец и ее мать предъявляя претензии по поводу некачественно проведенной мною работы, выразившейся в плохом качестве воды, требуя заглубить либо поднять трубу скважины.

На их претензии я ответил, что указываемые ими недостатки в качестве воды не являются показателем качества моей работы, т.к. при производстве работ труба неоднократно прокачивалась и на более мелкой глубине грунтовых вод нами обнаружено не было, а заглубить трубу я не могу по техническим причинам, так как насосное оборудование заказчика не позволит качать воду из скважины, и для заглубления скважины необходимы работы по доступу к артезианской воде, на которые у меня нет ни технических, ни юридических возможностей.

Несмотря на мои разъяснения, по прежнему предъявляли мне претензии по поводу качества воды и соответственно моей работы. И после моего отъезда истец стала запугивать меня по телефону.

Примерно в конце июля – начале августа я по адресу регистрации по месту жительства в п.Бидога, ул.Южная, д.43, получил от истца письменную претензию, в которой она требовала утранить недостатки работ, которых мною не выполнялось, т.е. претензия была необоснована, поэтому ответ я ей не давал.

Показать полностью
, Вячеслав,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы и не обязаны отвечать на претензию, закон это не предусматривает. Отвечать на претенизию в 30 дневный срок обязаны только гос. органы.

И после моего отъезда истец стала запугивать меня по телефону.

В чем это выражается? Предупредите ее, что записываете все входящие разговоры.

По договору подряда мною произведены следующие работы:
— забивка скважины на глубину 9,5 метров, при этом на каждом забитом метре трубы делалась откачка грунтовой воды с целью установления наличия и состояния водного горизонта, с использованием собственных материалов и оборудования.
— прокачка воды после установления наличия водного горизонта до состояния прозрачности, с использованием собственных материалов и оборудования.
— монтаж насосной станции заказчика и проверка работоспособности водоснабжающего оборудования заказчика.
Через 5 дней мне позвонила истец и попросила приехать и проверить воду в скважине.

Я так понимаю, за качество выды вы не отвечате, поэтому претензий к вам быть не может

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016