Возможно ли вернуть алименты, если приставы уже перевели их на депозит моего кредитора?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть алименты,если суд приставы перевели уже деньги на депозит,кому я должна.заранее спасибо.

, Софья, мкр. Байкальск
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть алименты, если суд приставы перевели уже деньги на депозит, кому я должна.заранее спасибо.
Софья

Доброе утро.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов

Поэтому пишите заявление на имя старшего пристава исполнителя, прикладывайте документы подтверждающие, что поступающие платежи являются алиментными и пусть делают возврат.

Деньги на депозите приставов или уже взыскателю перевели?