8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможен ли арест счета приставами, если суд назначил обязательство по сносу дома?

Добрый день!

По решению суда дом в котором я имею долю,подлежит сносу как многоквартирная постройка на землях для ИЖС.

Я готов обеспечить требование суда и самостоятельно снести свою долю,но не могу это сделать так как против остальные собственники(моя доля 1/14).

Как мне поступить в данной ситуации?

Сколько раз судебные пииставы могут мне назначать исполнительский сбор по этому делопроизводству? Ходят слухи что исполнительский сбор может начисляться ежемесячно.

Могут ли арестовать банковский счет по исполнительному производству такого рода(нефинансовое обязательство по сносу дома).

Спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Москва

Ответчиками были все собственники?

Если да — то напишите остальным собственникам официальное письмо с требованием организовать снос дома. Письмо отправьте заказным с уведомлением либо вручите под роспись. Эта бумага будет доказательством того, что Вы не уклоняетесь от исполнения решения суда и будет основанием для освобождения Вас от ответственности за его неисполнение.

Арестовывать счет нет смысла, т.к. у Вас не материальное взыскание, а обязание совершить действие. Вы ведь не уклоняетесь от уплаты чего-либо. Пристав, конечно, может и арестовать, но такие действия Вы легко обжалуете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Суд назначил принудительное лечение как этого избежать?
Суд назначил принудительное лечение как этого избежать?
, вопрос №4855857, Екатерина, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я смашенничал до суда отдал то что смашенничал, суд назначил штраф 100000 Заплатил штрафф сейчас звонят с прокуратуры и говорят что я должен вернуть то что смашенничал государству
Я смашенничал до суда отдал то что смашенничал, суд назначил штраф 100000 Заплатил штрафф сейчас звонят с прокуратуры и говорят что я должен вернуть то что смашенничал государству! А то что я вернул до суда якобы это смехчающие обстоятельства
, вопрос №4855409, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
на протяжении 24 лет живу в аварийных квартирах, один снесут, дадут еще аварийный, другой снесут и это уже 3 й аварийный, имею ли я право пбратится в суд?
Здравствуйте !, на протяжении 24 лет живу в аварийных квартирах , один снесут , дадут еще аварийный , другой снесут и это уже 3 й аварийный , имею ли я право пбратится в суд ? У меня мама у нее деменция . Дома сносят , и взамен дают такой же , пл договору кратко срочного найма .
, вопрос №4855030, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если суд признает меня виновным по этим статям, смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание?
Добрый вечер , нахожусь под следствие , инкриминируют 210 и 159 ст . На данный момент , под подпиской о не выезде . Жду суда . Если суд признает меня виновным по этим статям , смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание ? Спасибо
, вопрос №4854812, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли процедура в данном случае?
Здравствуйте! У моей дочери кредитные карты, займы МФО в общей сумме примерно 500000, зарплата всего 35 тысяч, пособий на ребенка нет.Имущества нет, транспортных средств тоже. Рассматривает процедуру банкротства, так как нет возможности справиться с кредитной нагрузкой. Но она замужем, у супруга также не большая зарплата и есть кредиты на нем , которые исправно платить. Возможна ли процедура в данном случае? Есть ли смысл вообще оставаться на работе, если зарплату будут всё равно полностью высчитывать?
, вопрос №4854396, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2016