8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я посещать школу, если нахожусь на больничном?

Здравствуйте, у меня очень придирчивые учителя в школе(Не все). Мне нужно завтра помочь в школе одному учителю. Но я уверен,что классный руководитель будет задавать вопросы, и говорить,что я должен сидеть дома, мне нельзя посещать школу. У меня такой вопрос: "Могу ли я посещать школу когда я на больничном?"

, Илья, г. Череповец
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

Если вы во время болезни будете посещать школу, то это будет рассматриваться как нарушение больничного режима. Преподаватель, который допустит вас до школьных мероприятий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Череповец

Виктор, скажите пожалуйста.. Что если учитель не оповещен, о том что я прийду? Ведь помощь в основном не только ему, но и одноклассникам. Мне 16 лет. И как мне известно, половину ответственности я несу сам за себя?

. Что если учитель не оповещен, о том что я прийду? Ведь помощь в основном не только ему, но и одноклассникам. Мне 16 лет. И как мне известно, половину ответственности я несу сам за себя?

Илья, в вашем возрасте мне приходилось нарушать больничный режим, но к ответственности не привлекался.. Привлечение к ответственности — это право администрации, а не обязанность. Но если вы привыкните соблюдать правила и будете законопослушным гражданином, поверьте, вы избежите очень многих проблем.

И вам будет легче.добиваться ваших целей в жизни.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли принуждено заставить ребенка в школе посещать внеурочные занятия и можно ли от них отказаться и какой закон федерации устанавливает данные правила
Могут ли принуждено заставить ребенка в школе посещать внеурочные занятия и можно ли от них отказаться и какой закон федерации устанавливает данные правила
, вопрос №3905069, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я продлить алименты после 18 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сыну в январе 2024 года исполняется 18 лет, но он ещё учится в школе. Могу ли я продлить алименты после 18 лет?
, вопрос №3904723, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк списать с больничного в счет долга?
Добрый вечер.Моя зп карта находится в аресте.Имеет ли право банк списать с больничного в счет долга?
, вопрос №3904721, Ирина, г. Барнаул
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я претендовать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, мне 19 лет, я гражданин РФ, но живу в Беларуси, переехал будучи несовершеннолетним, с воинского учёта снят, в РБ проживаю по виду на жительству. Рассматриваю вариант поступления в вуз РФ, на момент поступления мне будет 20 лет. Могу ли я претендовать на отсрочку от армии? На руках у меня аттестат и результаты ЕГЭ, заканчивал школу удаленно, ранее в вузы РФ не поступал.
, вопрос №3904712, Sergeev Andrey, г. Самара
Защита прав работников
Могут ли меня уволить из-за этого?
Здравствуйте, я работаю младшим воспитателем. Часто отпрашиваюсь с работы, сейчас на больничном. Очень плохо себя чувствую, из-за токсикоза. Могут ли меня уволить из-за этого?
, вопрос №3903530, Елена, снт. Волга
Дата обновления страницы 27.12.2016