Могу ли я посещать школу, если нахожусь на больничном?

Здравствуйте, у меня очень придирчивые учителя в школе(Не все). Мне нужно завтра помочь в школе одному учителю. Но я уверен,что классный руководитель будет задавать вопросы, и говорить,что я должен сидеть дома, мне нельзя посещать школу. У меня такой вопрос: "Могу ли я посещать школу когда я на больничном?"

, Илья, г. Череповец
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

Если вы во время болезни будете посещать школу, то это будет рассматриваться как нарушение больничного режима. Преподаватель, который допустит вас до школьных мероприятий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Илья
Клиент, г. Череповец

Виктор, скажите пожалуйста.. Что если учитель не оповещен, о том что я прийду? Ведь помощь в основном не только ему, но и одноклассникам. Мне 16 лет. И как мне известно, половину ответственности я несу сам за себя?

. Что если учитель не оповещен, о том что я прийду? Ведь помощь в основном не только ему, но и одноклассникам. Мне 16 лет. И как мне известно, половину ответственности я несу сам за себя?

Илья, в вашем возрасте мне приходилось нарушать больничный режим, но к ответственности не привлекался.. Привлечение к ответственности — это право администрации, а не обязанность. Но если вы привыкните соблюдать правила и будете законопослушным гражданином, поверьте, вы избежите очень многих проблем.

И вам будет легче.добиваться ваших целей в жизни.

Удачи!