Через какой срок можно подать на УДО по 228 статье, если муж осужден по старой редакции УК РФ?

Здравствуйте! Мой муж осужден в ноябре 2013 года по статье 228 прим1 часть 2 пункт б приготовление к сбыту, 1.15 сотых грамма (по старой редакции УК РФ) на 5 лет за преступление, совершенное в ноябре 2012 года. Через какое время ему можно будет рассчитывать на УДО в связи со вступлением с 01.01.2013 в силу ФЗ № 18 от 01.03.2012 года:через 3/4 или 2/3 срока,ведь судили его по старой редакции.

, Снежана, г. Калуга
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Через 2/3 срока. При вступлении в законную силу применяется закон, который смягчает участь заключенного.

Снежана
Клиент, г. Калуга

Простите, каким образом применяется закон смягчающий участь?Ведь пункт г вступил в законную силу с 01.03.2012

В этих случаях применяется закон не имеющий обратной силы. Если преступление совершено до вступления закона в законную силу и этот закон отягощает участь подсудимого, то применяется старая редакция закона (смягчающая( и так же наоборот в случае вступления в силу закона, смягчающего участь подсудимого. Иными словами применяется тот закон, который навстречу человеку.