Можно ли подать иск в суд на УК, не составляя жалобу, если по квартире распространяется плесень?

Дело в том что соседи пишут жалобы и не чего не происходит мы по началу просили сказали помогут но долго тянули время а сейчас вообще страшно что происходи говорят если сделаем громче тепло будем платить больше у меня в квартире 10 12 ночь днём 14 16 как какой день пришли втроём акт не дали даже мой не заверили сказали мы так пришли посмотреть поможем только после зимы и все ушли я думаю рас так пробую найти в интернете че нить и пошёл с жалобой к ней она сказала нет печатей нет не чего но когда сказал что записывал все на диктофон подписала но без штампа и тот листок который вообще не очем в мою жалобу не захотела брать суть в том что я сделал ещё ремонт летом мы сюда переехали с женой это ее кВ и сейчас все в плесень грибок есть много фото помогите у на грудной ребёнок трудно бороться с ними более постояно сырость воняет в кВ но когда сегодня угробил прукорором и судом пришёл домой батарея кипяток вода хороший наооборот но это не надолго значит они чёт задумали помогите пожалуйста очень трудно она сказала убегай гребок сам это не наша вина на любые просьбы разные ответы только не по делу

Подскажите можно ли сразу подавать в суд на них или что надо сделать как сделать подготовку когда включив камеру снимать её она начала говорить не имеешь право я говорю я снимаю лишь потому что вы не хотите подписывать документы и принимать жалобу скажите как быть что сейчас делать включили на всю отопление сейчас будут начислять ещё больше денег а так холодно и осталось У нас грудной ребёнок болеет постояно воняет сырость кошмар я уже неделю снимаю видео

  • image
    .jpeg
, Родион, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Родион, законодательством не предусмотрен обязательный досудебный порядок в споре с Управляющей компанией, так что можете подавать иск в суд без предварительного направления жалобы либо претензии. Если же всё-таки хотите для начала направить жалобу — направляйте сразу почтой заказным письмом с уведомлением о вручении либо с описью вложения. Также можете пожаловаться в роспотребнадзор.

С уважением, Александр