8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в суд на УК, не составляя жалобу, если по квартире распространяется плесень?

Дело в том что соседи пишут жалобы и не чего не происходит мы по началу просили сказали помогут но долго тянули время а сейчас вообще страшно что происходи говорят если сделаем громче тепло будем платить больше у меня в квартире 10 12 ночь днём 14 16 как какой день пришли втроём акт не дали даже мой не заверили сказали мы так пришли посмотреть поможем только после зимы и все ушли я думаю рас так пробую найти в интернете че нить и пошёл с жалобой к ней она сказала нет печатей нет не чего но когда сказал что записывал все на диктофон подписала но без штампа и тот листок который вообще не очем в мою жалобу не захотела брать суть в том что я сделал ещё ремонт летом мы сюда переехали с женой это ее кВ и сейчас все в плесень грибок есть много фото помогите у на грудной ребёнок трудно бороться с ними более постояно сырость воняет в кВ но когда сегодня угробил прукорором и судом пришёл домой батарея кипяток вода хороший наооборот но это не надолго значит они чёт задумали помогите пожалуйста очень трудно она сказала убегай гребок сам это не наша вина на любые просьбы разные ответы только не по делу

Подскажите можно ли сразу подавать в суд на них или что надо сделать как сделать подготовку когда включив камеру снимать её она начала говорить не имеешь право я говорю я снимаю лишь потому что вы не хотите подписывать документы и принимать жалобу скажите как быть что сейчас делать включили на всю отопление сейчас будут начислять ещё больше денег а так холодно и осталось У нас грудной ребёнок болеет постояно воняет сырость кошмар я уже неделю снимаю видео

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Родион, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Родион, законодательством не предусмотрен обязательный досудебный порядок в споре с Управляющей компанией, так что можете подавать иск в суд без предварительного направления жалобы либо претензии. Если же всё-таки хотите для начала направить жалобу — направляйте сразу почтой заказным письмом с уведомлением о вручении либо с описью вложения. Также можете пожаловаться в роспотребнадзор.

С уважением, Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016