8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит мастеру по наращиванию ресниц жалоба клиента?

Подскажите пожалуйста, я мастер по наращиванию ресниц. звонила клиентка, сказала что один глаз после наращивания ресниц покраснел, помутнел и она им плохо видит... Говорит что это я задела еи патчем белок наверное. Наращивание было позавчера, на след. день она пошла в аптеку и капала капли (какие не уточнила), далее она сказала что завтра поидет к врачу и придет ко мне с заключением... Подскажите, пожалуйста, что мне грозит и что я должна делать?

, оксана, г. Воронеж
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Оксана, до тех пор по не направлена претензия все словесные претензии не имеют силы.

Даже если, клиента принесла Вам свое заключение врача, вы можете требовать проведения новой экспертизы уже в рамках рассматриваемой претензии, либо, если дело дойдет до суда, в рамках рассматриваемого дела в суде.

Если, клиент докажет: факт причинения ущерба, наличие вашей вины в этом, наличие причинно-следственной связи между вашими действиями и причинением вреда, вас могут обязать компенсировать возможные затраты на лечение и, если будет заявлен, моральный ущерб. Но все это возможно только по решению суда, если вы откажетесь добровольно признать, что действительно виновны в нанесении вреда.

1
0
1
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Оксана.

Дополню коллегу. Причинно-следственную связь в таком случае можно только путем проведения экспертизы (либо при рассмотрении ее иска в суде. либо если клиентка обратится с заявлением в органы внутренних дел). простого заключения врача недостаточно. Нужно установить и давность и характер повреждения. Обычный врач это сделать не сможет. А так как с момента оказания услуги до момента обращения к специалистам пройдет много времени, то можно говорить и о том, что эти повреждения могли быть получены ей и после визита к Вам. И вообще к моменту обращения к специалистам для осмотра все может пройти.

На претензии отвечайте осторожно, ничего не признавая. Если обратится с претензией, то напишите в ответе, что после окончания оказания услуги жалоб от Вас не поступало, услуга оплачена в полном объеме, что свидетельствует о том, что Вас качество устроило. Прошу предоставить доказательства того, что указанная травма получена в ходе оказания этой услуги.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отмыть не удалось, мастер сказал, что это известь и эти пятна можно только убрать лезвием тем самым поцарапав
Добрый день! Я плачу ежемесячно 4000р, пользуясь подземным паркингом под моим домом. Четыре дня назад, припарковавшись на ночь, ушла домой. Утром обнаружила потекшие пятна на лобовом стекле, пассажирском и на крыше машины. Отмыть не удалось, мастер сказал, что это известь и эти пятна можно только убрать лезвием тем самым поцарапав и крышу и стекла, если не убрать известь, а ездить как есть, мастер сказал, что краска разъедается. Что делать в таком случае? За свои личные деньги не хочу платить за покраску машины, смену стекол как минимум. По моей логике это ненадлежащее содержание помещения, с потолка которого течет ни пойми что и портит авто. Подскажите, пожалуйста, какими НПА могу подкрепить свою претензию. Спасибо!
, вопрос №4068481, Арина, г. Иркутск
Жилищное право
Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости
Здравствуйте, хотят выселить из коммунальной служебной квартиры из за жалобы соседки, она написала жалобу о том что в квартире наши комнаты постоянно открыты и то что днём ребёнок шумит. Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости. Что делать в данной ситуации. Её выселять не будут
, вопрос №4067306, Надежда, г. Москва
Уголовное право
На вопрос почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?
Доброго дня. Наткнулся на человека, предлагает работу, но сомневаюсь в легальности и правдивости подобного способа зароботка. Не могли бы проконсультировать касательно данной темы? Суть работы объясню его цитатой: "Ваша задача прийти к нашему клиенту, получить на руки наличные, забрать с них свой процент, остальную сумму пополнить через банкомат на нашу карту. Вы будете брать 5% с суммы которую будете получать (Свой процент вы сразу забираете наличкой!) В день от 1 до 5 заказов, суммы 100-500к. Требования:Ответственность,опрятный вид. Чтобы начать надо пройти устройство. Все интересующие вопросы задавайте,суть работы ,и т.д. На вопрос "почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?" ответил так: "Большинство так и делает, но есть клиенты, карты которых заблокированы либо их попросту нет, бывает и такое, что в силу физических недостатков человек попросту не может пополнить в банкомате. Наша команда занимается тем, что помогает безопасно переводить деньги от человека к человеку, к нам обращаются по этому поводу люди, а мы за % помогаем им, чаще всего это переводы семье за границу, мы предоставляем этим людям наших сотрудников для получения денег и находим способы перевода в ту или иную страну". Жду ответа
, вопрос №4067088, Антон Форви, г. Москва
Семейное право
В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
Решением суда первой инстанции было удовлетворено мое исковое заявление. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена судом второй инстанции. В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
, вопрос №4065864, Владислав Гончар, Симферополь
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.12.2016