Как рассчитаться с фирмой такси за отданный на выкуп им автомобиль?

здравствуйте! я отдавал авто в аренду в такси по договору с графиком выплат фиксированной суммы, по 23тыс. в месяц в течении 18 месяцев. Так же оговаривалась в договоре что возможные штрафы за нарушение ПДД будет оплачивать такси. Но к концу срока фирма (ООО) накопила штрафы на сумму более 25тыс. и не выплатила последний платеж ссылаясь что у них фин.проблемы, большие долги но как только смогут выплатят. прошло уже почти больше года но так и не рассчитались. Также машину они уже продали после выплаты 2/3 суммы, я им доверился и пошел на встречу отдал им ПТС. Уважаемые юристы! как возможно решить данный вопрос и рассчитаться с данной фирмой?

, Артур,
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

зря отдали автомобиль им

так бы спокойно отобрали бы его обратно за нарушение условий договора.

а теперь только взыскивать в судебном порядке с них, но может случиться, что решение не исполнят т.к. денег на счетах и имущества не окажется