8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация трудовых договоров на работников ООО в ФСС и ПФР

Добрый вечер! При заключении трудового договора ООО с работником, необходимо ли уведомлять об этом такие фонды как ФСС и ПФР? Если да, то в какие сроки?

, Ольга, г. Архангельск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! При регистрации ООО его автоматически ставят на учет в ПФР и ФСС в течение 3-х дней по данным из ИФНС с присвоением регистрационных номеров. Поэтому регистрировать трудовые договоры с работниками в фондах не нужно. Нужно лишь своевременно уплачивать взносы и сдавать отчетность.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Архангельск

Спасибо, а если сейчас оплачивать страховые взносы за работника с декабря 2014 года,за весь 2015 год и 2016 год, как правильно сформировать платежное поручение? все суммы сложить и оплатить по одному поручению и где указать,что это именно за этого работника и за такой промежуток времени?

все суммы сложить и оплатить по одному поручению и где указать, что это именно за этого работника и за такой промежуток времени?
Ольга

Можно и так сделать.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

У работодателя есть обязанность сдавать отчетность на работников.

Если данная обязанность не исполняется, работодатель платит штрафы.

Заработная плата облагается 13%-ным налогом на доходы физических лиц.

Отчетность имеет не только сроки, но и нужные формы для заполнения, которые нужно отслеживать, что бы они были актуальные.

Страховые взносы не входят в налоговую систему России (ст. ст. 13–15 НК РФ). Для них существует своя законодательная база.
Отношения, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов в ПФР, ФФОМС, ФСС, контроль и привлечение к ответственности за нарушение законодательства регулируются Федеральным законом от 24.07.2009 N 212–ФЗ (Закон N 212–ФЗ).
Начисление и уплата взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеванийрегулируется Федеральным законом от 24.07.98 № 125–ФЗ (Закон № 125–ФЗ).

Что бы понимать какие взносы делать и когда, воспользуйтесь календарем бухгалтера, для расчета взносов.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_190449/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016