Как наказать за посягательство на личную жизнь?

как я могу наказать человека, распространяющего мои фотографии интимного характера без моего согласия? И если я знаю этого человека, какие доказательства его причастности нужно подготовить?

, Любовь, г. Усть-Илимск

Добрый вечер. За незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо
распространение этих сведений в публичном выступлении, публично
демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением
свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По данному факту Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы Следственного комитета РФ. В заявлении максимально укажите подробности распространения Ваших фотографий (на каких сайтах, данные о лице, которое распространяет и т.д.).