Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Применение ст 5. 1 КОАП

Две женщины поспорили на рынке. Одна из-них покупательница другая хозяйка рынка. Покупательница увидела грязные весы,чашки на них и гири. Сказала в лицо владелице что она засранка. Теперь вызывают в суд покупательницу,владелица рынка требует наказания за оскорбление и привела трех косвенных свидетелей.

30 Июля 2013, 07:12, вопрос №148570 Валентина, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Попробуйте договориться мирно, заключить мировое соглашение.

    30 Июля 2013, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день, спасибо,что откликнулись. Уточняю- владелица рынка на мировое не идет. Что ждать покупательнице?

    30 Июля 2013, 13:06
  • Адвокат - Платонов Олег

    Компенсацию морального вреда.

    31 Июля 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сколько присуждает суд компенсации и может ли покупательница доказать,что высказалась,увидев грязь, не удержавшись от возмущения, короче не смогла промолчать.

    01 Августа 2013, 13:58
stats