Наказание за присвоение денег фирмы мошенническим путем

Здравствуйте что будет человеку который с помощью мощейничества украл у фирмы 60000 рублей !

ранее был судим МИРОВЫМИ Судьями по статье использование поддельного удостоверения водительского 240 часов работ обязательных дали

Могут дать реальный срок???

, Денис, г. Липецк
Артем Макаров
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В силу ч.2 ст.15 УК РФ, данное преступление небольшой тяжести, но учитывая не самую лучшую репутацию данного человека, могут дать и реальный срок.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В действиях указанного Вами лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничества, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если предыдущие судимости погашены, то при примирении с потерпевшим и возмещении вреда, причиненного преступлением, уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.