1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли требовать возврата денег, если миксер сломался и случай гарантийный?

Здравствуйте, купили Миксер за 30000 он при первом же замесе сломался, случай гарантийный, нам мурыжат голову уже три недели, а миксер нам необходим, можем ли мы треблвать возврата денег, есть в наличии только чеки о покупке, ни документов ни гарантийника с миксером не прилагалось.

26 Декабря 2016, 15:56, вопрос №1485650 василий, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
464
ответа
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Василий, добрый день!

В отношении технически сложного товара, на основании абз 8 ст 18 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении в нем существенного недостатка, Вы вправе сейчас обратиться к продавцу и отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Продавец обязан принять решение по Вашему требованию не позднее 10 дневного срока с момента предъявления требования в письменном виде.

Если решение продавцом не будет принято, обращайтесь в суд.

26 Декабря 2016, 16:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.