Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Частная собственность

Имеют ли право местные власти при строительстве обьезнои дороги отрезать у меня часть земли с постройками земля приватизирована

30 Июля 2013, 06:40, вопрос №148562 Андрей, г. Лиски
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

     К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

    30 Июля 2013, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    Земельный участок (его часть) может быть изъят у Вас для государственных или муниципальных нужд только путем выкупа.

    При отсутствии  Вашего согласия на изъятие участка принудительное изъятие возможно только в судебном порядке.

    30 Июля 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats