Возможна ли продажа сигарет без лицензии?

Здравствуйте. У меня И.П. (продуктовый магазин). Могу ли я продавать сигареты без лицензии, и нужен ли будет кассовый аппарат? и что мне для этого придется сделать.? Заранее спасибо. Дмитрий г. Ульяновск

, Дмитрий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Лицензия не требуется. Кассовый аппрат обязателен.

Также:

Площадь помещения, где будут продаваться сигареты должны быть не меньше 20 квадратных метров.
Помещение, где продают сигареты должно находится не меньше чем в 100 метрах от детских, культурных, образовательных, физкультурных организаций и учреждений (полный перечень можно найти в законе).
Обязательное уведомление Налоговой.
Строго определенная цена (теперь указывается на каждой пачке).
Продажа сигарет только в магазинах либо павильона